Abbrechen
Ab jetzt folgen

Anmelden und stets über FC Germania Enkheim auf dem Laufenden bleiben.

Folgen

FC Germania Enkheim

Unseren Updates folgen
Folgen

To improve your experience on the site we use cookies. Read more about our cookie policy here. By using our service you approve the use of cookies.

OK
FC Germania Enkheim
Wähle Team

August 2018

Alle Aktivitäten
  • 1Mi
  • 2Do
  • 3Fr
  • 4Sa
    • 10:00

      FS gg Königstein D1


      12:00
    • 13:00

      E3 (NEU 18/19) Turnier E3


      19:00
    • 15:00

      Geb Vereinsheim


      19:00
    • 16:00

      Training A1


      18:00
  • 5So
    • 10:00

      Kreisauswahlturnier D2


      18:00
    • 10:00

      F-Jugendturnier Rosenhöhe F3


      12:00
  • 6Mo
    • 18:45

      Training D3


      19:30
  • 7Di
    • 16:30

      Training F1


      18:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 19:00

      C1 Bespr Vereinsheim


      22:00
  • 8Mi
  • 9Do
    • 16:30

      Training F1


      18:00
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 19:30

      Training Senioren


      21:15
  • 10Fr
    • 17:00

      Training G2


      18:30
    • 18:45

      Training D3


      19:30
  • 11Sa
    • 09:00

      F-Jugend Turnier Vorbereitung F3


      12:00
    • 09:30

      Freundschaftsspiel bei Spvgg. Fechenheim F2


      10:30
    • 15:00

      D2-FS SPIEL gg Heddernheim auf KR FC Germania Enkheim


      17:30
  • 12So
  • 13Mo
  • 14Di
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 16:30

      Training F1


      18:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 19:00

      EA E4 Simone Vereinsheim


      21:00
    • 19:30

      Training Senioren


      21:15
    • 19:30

      Elternabend E4 E4


      20:30
  • 15Mi
  • 16Do
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 16:30

      Training F1


      18:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 19:30

      Training Senioren


      21:15
  • 17Fr
    • 17:00

      Training G2


      18:00
  • 18Sa
    • 10:00

      Traininingsspiel Kalbach F3


      11:00
    • 12:00

      EA E3 Vereinsheim


      13:00
    • 12:30

      1. Spieltag E3


      13:35
  • 19So
    • 09:30

      D2 gg Blau Gelb D3 D2


      11:00
    • 11:00

      Ligaspiel gegen FC Germania Ginnheim D3


      12:15
  • 20Mo
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 21Di
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 16:30

      Training F1


      18:00
    • 17:00

      EA C2 Vereinsheim


      21:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 19:30

      Training Senioren


      21:15
  • 22Mi
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 23Do
    • 16:30

      Training F1


      18:00
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 19:30

      Training Senioren


      21:15
  • 24Fr
    • 17:00

      Training G2


      18:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 25Sa
    • 09:00

      Heimspiel G2 vs. Viktoria Preßen G2


      11:00
    • 10:00

      Spiel 1894 Sachsenhausen 1 F3


      11:00
    • 11:00

      Ligaspiel bei Spvgg. Oberrad II F2


      12:00
    • 11:00

      D2 gegen FV Eschersheim II D2


      12:30
    • 11:30

      E2 Heimspiel gg. SG Riederwald E2


      12:30
    • 11:30

      2. Spieltag E3


      12:35
    • 16:00

      Sommerfest SG Wanderabt Vereinsheim


      23:00
    • 18:00

      Sommerfest SG Wanderabt Vereinsheim


      19:00
  • 26So
  • 27Mo
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 28Di
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 16:30

      Training F1


      18:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 19:30

      Training Senioren


      21:15
  • 29Mi
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 30Do
    • 16:30

      Training F1


      18:00
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 19:30

      Training Senioren


      21:15
  • 31Fr
    • 17:00

      Training G2


      18:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 19:00

      Training B2


      20:30