Abbrechen
Ab jetzt folgen

Anmelden und stets über FC Germania Enkheim auf dem Laufenden bleiben.

Folgen

FC Germania Enkheim

Unseren Updates folgen
Folgen

Wir verwenden Cookies, um die Seite interessanter gestalten zu können. Um unsere Dienste zu nutzen, muss dem Verwenden von Cookies zugestimmt werden.

OK
FC Germania Enkheim
Wähle Team

Februar 2018

Alle Aktivitäten
  • 1Do
    • 18:00

      Training D3


      19:00
  • 2Fr
    • 16:30

      Training E3


      18:30
    • 17:00

      Training F2


      18:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 18:00

      Matz Vereinsheim


      23:00
  • 3Sa
  • 4So
    • 13:00

      FS gegen Klein Karben E1


      15:00
  • 5Mo
  • 6Di
    • 18:00

      Training D3


      19:30
  • 7Mi
    • 16:30

      Training E3


      18:30
    • 17:30

      Training F2


      19:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
  • 8Do
    • 18:00

      Training D3


      19:00
  • 9Fr
    • 16:00

      Geb. Hr. V. Fischer Vereinsheim


      23:00
    • 16:30

      Training E3


      18:30
    • 17:30

      Training E2


      19:00
  • 10Sa
    • Ganzer Tag

      Winter-Cup G-E Junioren Turniere

    • 09:00

      Germania Enkeim Turnier G1


      12:00
    • 10:00

      Turnier F1


      15:00
    • 11:00

      FS gegen RW Frankfurt E1


      13:00
    • 11:20

      Wintercup der Germania Enkheim F2


      14:30
    • 13:00

      Gaby MS Vereinsheim


      15:00
    • 15:00

      Enkheimer Wintercup - U10 E3


      19:00
  • 11So
    • Ganzer Tag

      Winter-Cup G-E Junioren Turniere

    • 09:30

      Enkheimer Wintercup, Hallenturnier F4


      12:30
    • 14:15

      Turnier in Nieder-Eschbach D3


      19:00
  • 12Mo
  • 13Di
    • 18:00

      Training D3


      19:30
  • 14Mi
    • 16:30

      Training E3


      18:30
    • 17:00

      Training F2


      18:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
  • 15Do
    • 18:00

      Training D3


      19:00
  • 16Fr
    • 16:00

      E3 Bespr Reiss Vereinsheim


      20:00
    • 16:30

      Training E3


      18:30
    • 17:00

      Training F2


      18:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
  • 17Sa
    • 10:00

      Freundschaftsspiel G1


      11:00
    • 11:30

      Freundschaftsspiel beim SC Riedberg F2


      12:30
    • 13:00

      Freundschaftsspiel in Rodgau F4


      14:00
    • 14:00

      Testspiel bei Bad Vilbel D3


      15:15
    • 14:00

      U11 Hallenturnier E3


      18:30
  • 18So
  • 19Mo
  • 20Di
    • 18:00

      Training D3


      19:30
  • 21Mi
    • 17:30

      Training F2


      19:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 18:00

      FS bei SG Egelsbach E1 E3


      19:00
  • 22Do
    • 18:00

      Training D3


      19:00
  • 23Fr
    • 16:30

      Training E3


      18:30
    • 17:00

      Training F2


      18:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 18:00

      JVS Vereinsheim


      19:00
  • 24Sa
    • 09:00

      Turnier Riedberg G1


      12:00
    • 10:00

      Freundschaftsspiel gegen Bürgel F4


      11:00
    • 10:00

      FS gegen Kewa Wachenbuchen E1 E3


      11:00
    • 12:30

      Ligaspiel in Nieder Erlenbach E1


      14:00
    • 17:00

      Geb MC Vereinsheim


      23:00
  • 25So
    • Ganzer Tag

      Hallenturnier in Neu Isenburg F4

    • 09:30

      Ligaspiel gegen SV Blau-Gelb D3


      10:45
    • 14:20

      Hallenturnier "Budenzauber" beim TuS Makkabi Frankfurt F2


      19:15
  • 26Mo
  • 27Di
    • 18:00

      Training D3


      19:30
  • 28Mi
    • 17:00

      FS bei FSV Bergen E3 E3


      18:00
    • 17:00

      Training F2


      18:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00