Abbrechen
Ab jetzt folgen

Anmelden und stets über FC Germania Enkheim auf dem Laufenden bleiben.

Folgen

FC Germania Enkheim

Unseren Updates folgen
Folgen

Wir verwenden Cookies, um die Seite interessanter gestalten zu können. Um unsere Dienste zu nutzen, muss dem Verwenden von Cookies zugestimmt werden.

OK
FC Germania Enkheim
Wähle Team

November 2017

Alle Aktivitäten
  • 1Mi
    • 16:30

      Training E4


      18:00
    • 16:30

      Training E3


      18:30
    • 17:00

      Training G1 G1


      18:30
    • 17:30

      Training F2


      19:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 17:30

      Ligaspiel in Bornheim E1


      19:30
    • 19:00

      Training B2


      20:30
    • 19:00

      Training B1


      19:00
  • 2Do
    • 16:30

      Training F4


      18:00
    • 16:30

      Training F3


      18:00
    • 17:30

      Training D3


      19:00
    • 20:00

      Spielersitzung Vereinsheim


      23:00
  • 3Fr
    • 16:30

      Training E3


      18:30
    • 16:30

      Training E4


      18:00
    • 17:00

      Training F2


      18:00
    • 17:00

      Training G2


      18:30
    • 17:00

      Training G1 G1


      18:30
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 19:00

      Training B1


      20:30
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 4Sa
    • 09:30

      Ligaspiel TUS Nieder-Eschbach G1


      10:30
    • 09:30

      Ligaspiel bei SC Riedberg V F4


      10:30
    • 10:30

      Ligaspiel gegen Spvgg. Kickers 1916 FFM II F2


      11:30
    • 10:30

      Heimspiel F1


      11:30
    • 10:30

      SG Bornheim/GW III (Auswärtsspiel) F3


      11:40
    • 11:30

      Ligaspiel gegen Spvvg. 02 Griesheim E3


      12:30
    • 12:30

      Ligaspiel gegen FG Seckbach C1


      14:00
    • 13:00

      Ligaspiel bei SG Riederwald E1


      15:00
    • 14:30

      Ligaspiel gegen Ginnheim-Bockenheim B1


      16:00
    • 15:00

      KF M. Schrodt Vereinsheim


      19:00
  • 5So
    • 09:30

      Spiel gegen SG Praunheim D3


      10:45
  • 6Mo
    • 15:45

      Training FTF


      17:00
    • 16:30

      Training E4


      18:00
    • 18:00

      TB ST Vereinsheim


      23:00
    • 19:00

      Training B1


      20:30
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 7Di
    • 16:30

      Training F4


      18:00
    • 17:30

      Training D3


      19:00
    • 17:30

      Training F3


      19:00
    • 18:30

      Pokalspiel gegen Spvgg. Fechenheim C1


      20:00
  • 8Mi
    • 16:30

      Training E4


      18:00
    • 16:30

      Training E3


      18:30
    • 17:00

      Training G1 G1


      18:30
    • 17:00

      Training F2


      18:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 19:00

      Bespr F1 Vereinsheim


      21:00
    • 19:00

      Training B2


      20:30
    • 19:00

      Training B1


      19:00
  • 9Do
    • 16:30

      Training F4


      18:00
    • 16:30

      Training F3


      18:00
    • 17:30

      Training D3


      19:00
    • 20:00

      Spielersitzung Vereinsheim


      23:00
  • 10Fr
    • 16:30

      Training E3


      18:30
    • 16:30

      Training E4


      18:00
    • 17:00

      Training G2


      18:30
    • 17:00

      Training F2


      18:00
    • 17:00

      Training G1 G1


      18:30
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 19:00

      Training B1


      20:30
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 11Sa
    • 10:30

      1. Rödelheimer FC 02 III (Heimspiel) F3


      11:40
    • 10:30

      Ligaspiel gegen SG Bornheim/?GW IV F4


      11:30
    • 11:00

      Auswärtsspiel F1


      12:00
    • 11:30

      Ligaspiel bei Blau-Gelb II F2


      12:30
    • 11:30

      Ligaspiel gegen Makkabi E1


      13:00
    • 12:30

      Ligaspiel bei Kickers 16 E3


      13:30
    • 14:30

      Ligaspiel bei JSG Bonames-Eschbach C1


      16:00
    • 14:30

      Ligaspiel gegen FC Kalbach B2


      16:00
  • 12So
    • 09:00

      Ligaspiel bei SG Bornheim B1


      11:00
    • 12:30

      Concordia Eschersheim (Auswärtsspiel) A1


      15:00
    • 14:00

      Besuch FSV Frankfurt Heimspiel E3


      16:00
    • 14:00

      Freundschaftsspiel gegen FV Bad Vilbel D3


      15:15
  • 13Mo
    • 15:45

      Training FTF


      17:00
    • 16:30

      Training E4


      18:00
    • 19:00

      Training B1


      20:30
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 14Di
    • 16:30

      Training F4


      18:00
    • 17:30

      Training D3


      19:00
    • 17:30

      Training F3


      19:00
    • 19:30

      Training 99er mit Senioren A1


      21:00
  • 15Mi
    • 16:30

      Training E4


      18:00
    • 17:00

      Training G1 G1


      18:30
    • 17:00

      Training F2


      18:30
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 17:30

      Training E3


      19:00
    • 19:00

      Training B2


      20:30
    • 19:00

      Training B1


      19:00
  • 16Do
    • 16:30

      Training F4


      18:00
    • 16:30

      Training F3


      18:00
    • 17:30

      Training D3


      19:00
    • 20:00

      Spielersitzung Vereinsheim


      23:00
  • 17Fr
    • 16:30

      Training E3


      18:30
    • 17:00

      Training F2


      18:30
    • 17:00

      Training G2


      18:30
    • 17:00

      Training G1 G1


      18:30
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 19:00

      Training B1


      20:30
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 18Sa
    • 10:00

      Freundsch. Bad Vilbel G1


      11:00
    • 11:15

      Ligaspiel gegen Vikt. Preußen D3


      12:30
    • 11:30

      Ligaspiel gegen Bornheim E1


      13:00
    • 16:15

      Ligaspiel bei Viktoria Preußen C1


      17:45
    • 16:45

      Ligaspiel gegen BSC B1


      19:00
    • 18:00

      Ligaspiel bei DJKSW Griesheim B2


      19:00
    • 18:00

      WF D2 Vereinsheim


      23:00
  • 19So
    • 13:00

      3. Süwag - Energie – HallenCup E3


      16:30
    • 13:00

      Hallenturnier in Dortelweil C1


      19:00
  • 20Mo
    • 15:45

      Training FTF


      17:00
    • 16:30

      Training E4


      18:00
    • 19:00

      Training B1


      20:30
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 21Di
    • 16:30

      Training F4


      18:00
    • 17:30

      Training D3


      19:00
    • 17:30

      Training F3


      19:00
  • 22Mi
    • 16:30

      Training E4


      18:00
    • 17:00

      Training G1 G1


      18:30
    • 17:00

      Training F2


      18:00
    • 17:30

      Training D1


      19:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 18:00

      FS bei SG Egelsbach E1 E3


      19:00
    • 19:00

      Training B2


      20:30
    • 19:00

      Training B1


      19:00
  • 23Do
    • 16:30

      Training F4


      18:00
    • 16:30

      Training F3


      18:00
    • 17:30

      Training D3


      19:00
    • 20:00

      Spielersitzung Vereinsheim


      23:00
  • 24Fr
    • 17:00

      WF G2 Ahmed, Luigi Vereinsheim


      21:00
    • 17:00

      Training G2


      18:30
    • 17:00

      Training F2


      18:00
    • 17:00

      Training G1 G1


      18:30
    • 17:15

      FS bei FV Bad Vilbel E2 E3


      18:15
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 17:30

      Training D1


      19:00
    • 19:00

      Training B1


      20:30
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 25Sa
    • 10:30

      Ligaspiel bei FFV Sportfreunde 04 D3


      11:45
    • 12:30

      Punktspiel gegen Heddernheim D1


      14:00
    • 14:30

      Ligaspiel gegen SC Goldstein B2


      16:00
    • 14:30

      Ligasspiel gegen SV Viktoria Preußen C1


      16:00
    • 17:00

      WF F1 Orkan Betr: Markus Vereinsheim


      23:00
  • 26So
    • 13:00

      Testspiel gegen Königstein E3 E3


      14:00
    • 13:00

      FS gegen FG Seckbach E1


      14:30
    • 13:00

      Ligaspiel bei Oberrad B1


      15:00
  • 27Mo
  • 28Di
    • 16:30

      Training F4


      18:00
    • 17:30

      Training D3


      19:00
    • 17:30

      Training F3


      19:00
  • 29Mi
    • 16:30

      Training E4


      18:00
    • 16:30

      Training E3


      18:30
    • 17:00

      WF G3 Vereinsheim


      21:00
    • 17:00

      Training G1 G1


      18:30
    • 17:30

      Training F2


      19:00
    • 17:30

      Training D1


      19:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 19:00

      Training B2


      20:30
    • 19:00

      Training B1


      19:00
  • 30Do
    • 16:30

      Training F3


      18:00
    • 16:30

      Training F4


      18:00
    • 17:30

      Training D3


      19:00
    • 20:00

      Spielersitzung Vereinsheim


      23:00