Abbrechen
Ab jetzt folgen

Anmelden und stets über FC Germania Enkheim auf dem Laufenden bleiben.

Folgen

FC Germania Enkheim

Unseren Updates folgen
Folgen

To improve your experience on the site we use cookies. Read more about our cookie policy here. By using our service you approve the use of cookies.

OK
FC Germania Enkheim
Wähle Team

Oktober 2017

Alle Aktivitäten
  • 1So
    • 09:00

      Ligaspiel bei FFC Olympia 07 D3


      10:15
    • 11:00

      Ligaspiel bei FV Hausen B2


      12:30
  • 2Mo
    • 15:45

      Training FTF


      17:00
    • 16:30

      Training E2


      18:00
    • 19:00

      Training B2


      20:30
    • 19:00

      Training B1


      20:30
  • 3Di
    • 09:00

      C-Lizenz Prüfung Kinderprofil Vereinsheim


      19:00
    • 10:00

      Turnier D2


      15:00
    • 11:00

      Ligaspiel bei Viktoria Preussen B1


      13:00
    • 11:00

      Ligaspiel gegenSG Praunheim B2


      12:30
    • 12:15

      Trainingskids für C-Lizenz Prüfungen E1


      15:00
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 17:30

      Training F1


      19:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
  • 4Mi
    • 16:30

      Training E1


      18:30
    • 16:30

      Training E2


      18:00
    • 17:00

      Training E4


      18:30
    • 17:00

      Training G1 F3


      18:30
    • 18:00

      Training C1


      19:30
    • 19:00

      Bespr SG und XMas Vereinsheim


      23:00
    • 19:00

      Training B2


      20:30
    • 19:00

      Training B1


      19:00
  • 5Do
    • 15:00

      Training Vereinsheim


      19:00
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 16:30

      Training F1


      18:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 20:00

      Spielersitzung Vereinsheim


      23:00
  • 6Fr
    • 16:30

      Training E1


      18:30
    • 16:30

      Training E2


      18:00
    • 17:00

      Training G1 F3


      18:30
    • 17:00

      Training E4


      18:30
    • 17:00

      Training F4


      18:30
    • 19:00

      Training B2


      20:30
    • 19:00

      Training B1


      20:30
  • 7Sa
    • 09:00

      Prüfung C-Lizenz Vereinsheim


      19:00
    • 10:00

      Freundschaftsspiel gegen Hedernheim F3


      11:00
    • 10:30

      FS-Spiel gegen SPVGG. KICKERS 1916 FFM III F1


      11:40
    • 11:00

      Testspiel gegen Juz Fechenheim E1


      12:00
    • 14:30

      Ligaspiel gegen DJK SW Griesheim B2


      16:00
    • 15:00

      Klasse G8b Vereinsheim


      19:00
  • 8So
    • 09:30

      Ligaspiel gegen Vikt. Preußen D3


      10:45
    • 17:00

      Ligaspiel beim BSC B1


      19:00
  • 9Mo
    • 15:45

      Training FTF


      17:00
    • 16:30

      Training E2


      18:00
    • 18:00

      Testspiel gegen FSV Bergen E3 E1


      19:00
    • 19:00

      Training B1


      20:30
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 10Di
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 17:30

      Training F1


      19:00
  • 11Mi
    • 00:00

      Training E4


      00:00
    • 16:30

      Training E2


      18:00
    • 16:30

      Training E1


      18:30
    • 17:00

      Training G1 F3


      18:30
    • 19:00

      Training B2


      20:30
    • 19:00

      Training B1


      19:00
  • 12Do
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 16:30

      Training F1


      18:00
    • 20:00

      Spielersitzung Vereinsheim


      23:00
      Vereinsheim
  • 13Fr
    • 00:00

      Training E4


      00:00
    • 16:30

      Training E1


      18:30
    • 16:30

      Training E2


      18:00
    • 17:00

      Training F4


      18:30
    • 17:00

      Training G1 F3


      18:30
    • 19:00

      Training B2


      20:30
    • 19:00

      Training B1


      20:30
  • 14Sa
  • 15So
  • 16Mo
    • 15:00

      Geb Vereinsheim


      19:00
    • 16:30

      Training E2


      18:00
    • 19:00

      Training B1


      20:30
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 17Di
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 17:30

      Training F1


      19:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
  • 18Mi
    • 00:00

      Training E4


      00:00
    • 16:30

      Training E2


      18:00
    • 16:30

      Training E1


      18:30
    • 17:00

      Training G1 F3


      18:30
    • 19:00

      Training B2


      20:30
    • 19:00

      Training B1


      19:00
  • 19Do
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 16:30

      Training F1


      18:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 20:00

      Spielersitzung Vereinsheim


      23:00
  • 20Fr
    • 00:00

      Training E4


      00:00
    • 16:30

      Training E2


      18:00
    • 17:00

      Training F4


      18:30
    • 17:00

      Training G1 F3


      18:30
    • 19:00

      Training B2


      20:30
    • 19:00

      Training B1


      20:30
  • 21Sa
    • 11:00

      FS-Spiel bei FG Seckbach 02 II F1


      12:10
  • 22So
    • 16:00

      Testspiel gegen FSV Bischofsheim E2 E1


      17:00
    • 16:00

      FS gegen Neuenhain D2


      17:30
  • 23Mo
    • 16:30

      Training E2


      18:00
    • 19:00

      Training B1


      20:30
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 24Di
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 17:30

      Training F1


      19:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
  • 25Mi
    • 16:30

      Training E1


      18:30
    • 16:30

      Training E2


      18:00
    • 17:00

      Training G1 F3


      18:30
    • 17:00

      Training E4


      18:00
    • 18:00

      EA G3 Vereinsheim


      21:00
    • 19:00

      Training B2


      20:30
    • 19:00

      Training B1


      19:00
  • 26Do
    • 15:00

      Geb Vereinsheim


      19:00
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 16:30

      Training F1


      18:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 18:00

      Pokal Achtelfinale gegen Sportfreunde D2


      19:30
    • 20:00

      Spielersitzung Vereinsheim


      23:00
  • 27Fr
    • 16:30

      Training E1


      18:30
    • 16:30

      Training E2


      18:00
    • 17:00

      Training G1 F3


      18:30
    • 17:00

      Training F4


      18:30
    • 17:00

      Training E4


      18:00
    • 19:00

      Training B2


      20:30
    • 19:00

      Training B1


      20:30
  • 28Sa
    • 09:30

      Ligaspiel gegen TSG Frankfurter Berg F3


      10:30
    • 10:30

      Auswärtsspiel E3


      11:30
    • 10:30

      Ligaspiel gegen FFC Olympia 07 IV F2


      11:30
    • 11:15

      Ligaspiel bei FFV Sportfreunde 04 E1


      12:15
    • 11:30

      Ligaspiel gegen Olympia D2


      13:00
    • 14:15

      Ligaspiel bei FFV Sportfreunde 04 C1-Alt


      16:00
    • 14:30

      Ligaspiel gegen FFC Olympia B2


      16:00
  • 29So
    • 09:00

      Hallenturnier TuS Nieder-Eschbach D3


      14:00
    • 10:00

      Ligaspiel bei SC Riedberg II E4


      11:00
    • 11:00

      Ligaspiel bei FG Seckbach B1


      13:00
  • 30Mo
    • 15:45

      Training FTF


      17:00
    • 16:30

      Training E2


      18:00
    • 19:00

      Training B1


      20:30
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 31Di
    • 09:30

      Testspiel gegen Erlensee E2 E1


      10:30
    • 09:30

      Freundschaftsspiel gegen Blau/Gelb Ginnheim F2


      10:30
    • 11:00

      Ligaspiel gegen Spvgg. Oberrad B1


      13:00
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 17:30

      Training F1


      19:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30