Abbrechen
Ab jetzt folgen

Anmelden und stets über FC Germania Enkheim auf dem Laufenden bleiben.

Folgen

FC Germania Enkheim

Unseren Updates folgen
Folgen

To improve your experience on the site we use cookies. Read more about our cookie policy here. By using our service you approve the use of cookies.

OK
FC Germania Enkheim
Wähle Team

Januar 2018

Alle Aktivitäten
  • 1Mo
  • 2Di
    • 18:00

      Training D3


      19:30
  • 3Mi
    • 17:30

      Training E2


      19:00
  • 4Do
  • 5Fr
    • 17:30

      Training E2


      19:00
  • 6Sa
  • 7So
    • 13:00

      Turnier in Bad Nauheim D3


      17:00
  • 8Mo
  • 9Di
    • 18:00

      Training D3


      19:30
  • 10Mi
    • 17:30

      Training E2


      19:00
  • 11Do
    • 18:00

      Training D3


      19:00
  • 12Fr
    • 17:30

      Training E2


      19:00
  • 13Sa
    • Ganzer Tag

      Turnier SC Opel 06 Rüsselsheim F3

    • Ganzer Tag

      U-10 Malerforum Master-Cup 2018 E3

  • 14So
    • Ganzer Tag

      U-10 Malerforum Master-Cup 2018 E3

    • Ganzer Tag

      Hallenturnier bei SC Lerchenberg F4

      Hindemithstr. 1-5, 55127 Mainz
    • 14:30

      Tantec Cup Erlensee E1


      18:30
    • 14:40

      Toleranz-Respekt-Fairplay-Turnier D3


      20:00
  • 15Mo
  • 16Di
    • 18:00

      Training D3


      19:30
  • 17Mi
    • 16:30

      Training E3


      18:30
    • 17:30

      Training F2


      19:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
  • 18Do
    • 18:00

      Training D3


      19:00
  • 19Fr
    • 16:00

      E4 Frank, Giusy Vereinsheim


      21:00
    • 16:30

      Training E3


      18:30
    • 17:00

      Training F2


      18:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
  • 20Sa
    • Ganzer Tag

      Turnier Budenzauber Bonamse / TuS Makkabi F3

    • Ganzer Tag

      Entega Hallenturnier E3

    • 09:00

      Turnier Makkabi G1


      13:00
    • 09:00

      Hallenturnier beim SC Riedberg F4


      19:00
    • 09:00

      Hallenturnier beim SC Riedberg F2


      12:00
    • 11:00

      FS Kickers 16 E1 E1


      13:00
  • 21So
    • 14:00

      Testspiel gegen SV Niederursel D2 D3


      15:15
    • 16:00

      Budenzauber bei Germania Vereinsheim


      20:00
    • 16:00

      Hüttenzauber mit Flohmarkt Vereinsheim


      18:00
  • 22Mo
  • 23Di
    • 18:00

      Training D3


      19:30
  • 24Mi
    • 16:30

      Training E3


      18:30
    • 17:30

      Training F2


      19:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 19:30

      Vorstandsitzung Vereinsheim


      23:00
  • 25Do
    • 18:00

      Training D3


      19:00
  • 26Fr
    • 16:30

      Training E3


      18:30
    • 17:00

      Training F2


      18:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
  • 27Sa
    • 11:00

      FS gegen FSV Bergen E1


      13:00
  • 28So
    • 09:30

      U11 Hallenturnier E3


      13:45
    • 11:00

      Hallenturnier in Rodgau F4


      14:30
    • 14:00

      Testspiel gegen D2 Riederwald D3


      15:15
  • 29Mo
  • 30Di
    • 18:00

      Training D3


      19:30
  • 31Mi
    • 16:30

      Training E3


      18:30
    • 17:00

      Training F2


      18:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 18:00

      Besprechung Wintercup Vereinsheim


      23:00