Abbrechen
Ab jetzt folgen

Anmelden und stets über FC Germania Enkheim auf dem Laufenden bleiben.

Folgen

FC Germania Enkheim

Unseren Updates folgen
Folgen

To improve your experience on the site we use cookies. Read more about our cookie policy here. By using our service you approve the use of cookies.

OK
FC Germania Enkheim
Wähle Team

Januar 2018

Alle Aktivitäten
  • 1Mo
  • 2Di
    • 18:00

      Training D3


      19:30
  • 3Mi
  • 4Do
  • 5Fr
  • 6Sa
  • 7So
    • 13:00

      Turnier in Bad Nauheim D3


      17:00
  • 8Mo
  • 9Di
    • 18:00

      Training D3


      19:30
  • 10Mi
  • 11Do
    • 18:00

      Training D3


      19:00
  • 12Fr
  • 13Sa
    • Ganzer Tag

      U-10 Malerforum Master-Cup 2018 E1

    • Ganzer Tag

      Turnier SC Opel 06 Rüsselsheim F1

  • 14So
    • Ganzer Tag

      U-10 Malerforum Master-Cup 2018 E1

    • Ganzer Tag

      Hallenturnier bei SC Lerchenberg F2

    • 14:30

      Tantec Cup Erlensee D2


      18:30
      Großsporthalle Erlensee
      Treffpunktzeit: 13:45
      Notizen: Konrad-Adenauer-Str. 35, Erlensee;
      Dunkelblaues Trikot, schwarze Hose und Stutzen, weißes Trikot bitte mitbringen
    • 14:40

      Toleranz-Respekt-Fairplay-Turnier D3


      20:00
  • 15Mo
  • 16Di
    • 18:00

      Training D3


      19:30
  • 17Mi
    • 16:30

      Training E1


      18:30
    • 17:30

      Training E4


      19:00
  • 18Do
    • 18:00

      Training D3


      19:00
  • 19Fr
    • 16:00

      E4 Frank, Giusy Vereinsheim


      21:00
    • 16:30

      Training E1


      18:30
    • 17:00

      Training E4


      18:00
  • 20Sa
    • Ganzer Tag

      Turnier Budenzauber Bonamse / TuS Makkabi F1

    • Ganzer Tag

      Entega Hallenturnier E1

    • 09:00

      Turnier Makkabi F3


      13:00
    • 09:00

      Hallenturnier beim SC Riedberg F2


      19:00
    • 09:00

      Hallenturnier beim SC Riedberg E4


      12:00
    • 11:00

      FS Kickers 16 E1 D2


      13:00
  • 21So
    • 14:00

      Testspiel gegen SV Niederursel D2 D3


      15:15
    • 16:00

      Budenzauber bei Germania Vereinsheim


      20:00
    • 16:00

      Hüttenzauber mit Flohmarkt Vereinsheim


      18:00
  • 22Mo
  • 23Di
    • 18:00

      Training D3


      19:30
  • 24Mi
    • 16:30

      Training E1


      18:30
    • 17:30

      Training E4


      19:00
    • 19:30

      Vorstandsitzung Vereinsheim


      23:00
  • 25Do
    • 18:00

      Training D3


      19:00
  • 26Fr
    • 16:30

      Training E1


      18:30
    • 17:00

      Training E4


      18:00
  • 27Sa
    • 11:00

      FS gegen FSV Bergen D2


      13:00
  • 28So
    • 09:30

      U11 Hallenturnier E1


      13:45
    • 11:00

      Hallenturnier in Rodgau F2


      14:30
    • 14:00

      Testspiel gegen D2 Riederwald D3


      15:15
  • 29Mo
  • 30Di
    • 18:00

      Training D3


      19:30
  • 31Mi
    • 16:30

      Training E1


      18:30
    • 17:00

      Training E4


      18:00
    • 18:00

      Besprechung Wintercup Vereinsheim


      23:00