Abbrechen
Ab jetzt folgen

Anmelden und stets über FC Germania Enkheim auf dem Laufenden bleiben.

Folgen

FC Germania Enkheim

Unseren Updates folgen
Folgen

Wir verwenden Cookies, um die Seite interessanter gestalten zu können. Um unsere Dienste zu nutzen, muss dem Verwenden von Cookies zugestimmt werden.

OK
FC Germania Enkheim
Wähle Team

Januar 2018

Alle Aktivitäten
  • 1Mo
  • 2Di
    • 18:00

      Training D3


      19:30
  • 3Mi
    • 17:30

      Training E2


      19:00
  • 4Do
  • 5Fr
    • 17:30

      Training E2


      19:00
  • 6Sa
  • 7So
    • 13:00

      Turnier in Bad Nauheim D3


      17:00
  • 8Mo
  • 9Di
    • 18:00

      Training D3


      19:30
  • 10Mi
    • 17:30

      Training E2


      19:00
  • 11Do
    • 18:00

      Training D3


      19:00
  • 12Fr
    • 17:30

      Training E2


      19:00
  • 13Sa
    • Ganzer Tag

      U-10 Malerforum Master-Cup 2018 E3

    • Ganzer Tag

      Turnier SC Opel 06 Rüsselsheim F3

  • 14So
    • Ganzer Tag

      U-10 Malerforum Master-Cup 2018 E3

    • Ganzer Tag

      Hallenturnier bei SC Lerchenberg F4

    • 14:30

      Tantec Cup Erlensee E1


      18:30
    • 14:40

      Toleranz-Respekt-Fairplay-Turnier D3


      20:00
  • 15Mo
  • 16Di
    • 18:00

      Training D3


      19:30
  • 17Mi
    • 16:30

      Training E3


      18:30
      Riedstadion
    • 17:30

      Training F2


      19:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
  • 18Do
    • 18:00

      Training D3


      19:00
  • 19Fr
    • 16:00

      E4 Frank, Giusy Vereinsheim


      21:00
    • 16:30

      Training E3


      18:30
    • 17:00

      Training F2


      18:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
  • 20Sa
    • Ganzer Tag

      Turnier Budenzauber Bonamse / TuS Makkabi F3

    • Ganzer Tag

      Entega Hallenturnier E3

    • 09:00

      Hallenturnier beim SC Riedberg F2


      12:00
    • 09:00

      Hallenturnier beim SC Riedberg F4


      19:00
    • 09:00

      Turnier Makkabi G1


      13:00
    • 11:00

      FS Kickers 16 E1 E1


      13:00
  • 21So
    • 14:00

      Testspiel gegen SV Niederursel D2 D3


      15:15
    • 16:00

      Hüttenzauber mit Flohmarkt Vereinsheim


      18:00
    • 16:00

      Budenzauber bei Germania Vereinsheim


      20:00
  • 22Mo
  • 23Di
    • 18:00

      Training D3


      19:30
  • 24Mi
    • 16:30

      Training E3


      18:30
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 19:30

      Vorstandsitzung Vereinsheim


      23:00
  • 25Do
    • 18:00

      Training D3


      19:00
  • 26Fr
    • 16:30

      Training E3


      18:30
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 19:00

      JL Sitzung Vereinsheim


      23:00
  • 27Sa
    • Ganzer Tag

      Hallenturnier U19 A1

    • 11:00

      FS gegen FSV Bergen E1


      13:00
  • 28So
    • Ganzer Tag

      U11 Hallenturnier E3

    • 14:00

      Testspiel gegen D2 Riederwald D3


      15:15
  • 29Mo
  • 30Di
    • 18:00

      Training D3


      19:30
  • 31Mi
    • 16:30

      Training E3


      18:30
    • 17:30

      Training E2


      19:00