Abbrechen
Ab jetzt folgen

Anmelden und stets über FC Germania Enkheim auf dem Laufenden bleiben.

Folgen

FC Germania Enkheim

Unseren Updates folgen
Folgen

To improve your experience on the site we use cookies. Read more about our cookie policy here. By using our service you approve the use of cookies.

OK
FC Germania Enkheim
Wähle Team

Oktober 2018

Alle Aktivitäten
  • 1Mo
    • Ganzer Tag

      Beginn Herbstferien G2

  • 2Di
    • 16:30

      Training E3


      18:00
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 19:30

      Training Senioren


      21:15
  • 3Mi
    • 08:00

      Turnier (Feld) E3


      19:00
    • 17:30

      Training F3 F3


      19:00
  • 4Do
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 16:30

      Training E3


      18:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 19:30

      Training Senioren


      21:15
  • 5Fr
    • 17:00

      Training F3 F3


      18:30
  • 6Sa
    • 09:00

      Spielfrei G2 G2


      11:00
  • 7So
  • 8Mo
  • 9Di
    • 16:30

      Training E3


      18:00
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 19:30

      Training Senioren


      21:15
  • 10Mi
    • 17:30

      Training F3 F3


      19:00
  • 11Do
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 16:30

      Training E3


      18:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 19:30

      Training Senioren


      21:15
  • 12Fr
    • Ganzer Tag

      Ende Herbstferien G2

    • 17:00

      Training F3 F3


      18:30
  • 13Sa
    • 09:00

      Spielfrei G2 G2


      11:00
      -
      Notizen: Spielfrei aufgrund Herbstferien.
  • 14So
    • 09:00

      Turnier (Feld) E3


      19:00
    • 16:00

      FS vs. Eintracht Oberursel II D2


      18:00
  • 15Mo
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 16Di
    • 16:30

      Training E3


      18:00
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 19:30

      Training Senioren


      21:15
  • 17Mi
    • 16:30

      Training E4


      18:00
    • 17:30

      Training F3 F3


      19:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 17:30

      Training G2


      19:00
    • 18:30

      Training B1


      20:00
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 18Do
    • 16:30

      Training E3


      18:00
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 19:30

      Training Senioren


      21:15
  • 19Fr
    • 17:00

      Training E4


      18:30
    • 17:00

      Training F3 F3


      18:30
    • 17:00

      Training G2


      18:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 19:00

      Training B1


      20:30
  • 20Sa
    • 09:00

      Auswärtsspiel G2 vs. Blau-Gelb G2


      11:00
    • 10:30

      E2 Auswärtsspiel gg. SC Weiss-Blau E2


      11:30
    • 10:30

      F1 Ligaspiel bei SV Heddernheim F1


      11:30
    • 10:30

      Ligaspie F3


      11:30
    • 11:30

      6. Spieltag E3


      12:35
    • 18:00

      Cevape....VH Eröffnung Vereinsheim


      19:00
    • 18:00

      Cevape....VH Eröffnung Vereinsheim


      23:00
  • 21So
    • 09:00

      D2 gg SG Praunheim II D2


      11:00
    • 09:30

      Ligaspiel bei FV Hausen D3


      10:45
    • 12:00

      Chamions League E3


      14:00
  • 22Mo
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 23Di
    • 16:30

      Training E3


      18:00
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 17:00

      Trainingsspiel F2 F3


      18:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 19:30

      Training Senioren


      21:15
  • 24Mi
    • 17:30

      Training F3 F3


      19:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 17:30

      Training G2


      19:00
    • 18:30

      Training B1


      20:00
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 25Do
    • 16:30

      Training E3


      18:00
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 19:30

      Training Senioren


      21:15
  • 26Fr
    • 17:00

      Training F3 F3


      18:30
    • 17:00

      Training G2


      18:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 19:00

      Training B1


      20:30
  • 27Sa
    • 09:00

      Spielfrei G2 G2


      11:00
    • 10:30

      F1 Ligaspiel gegen SV Blau-Gelb F1


      11:30
    • 10:30

      Ligaspiel F3


      12:00
    • 11:30

      7. Spieltag E3


      12:35
    • 11:30

      E2 Heimspiel gg. SC Goldstein E2


      12:30
  • 28So
    • 09:30

      D2 gg Spvgg. Kickers 1916 II D2


      11:00
    • 11:00

      Ligaspiel gegen SC Weiss-Blau D3


      12:15
  • 29Mo
    • 18:00

      FS Kreisauswahl MTK D-Junioren D2


      20:00
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 30Di
    • 16:30

      Training E3


      18:00
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 17:00

      Champions League E3


      19:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 19:30

      Training Senioren


      21:15
  • 31Mi
    • 17:30

      Training F3 F3


      19:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 17:30

      Training G2


      19:00
    • 18:30

      Training B1


      20:00
    • 19:00

      Training B2


      20:30