Abbrechen
Ab jetzt folgen

Anmelden und stets über FC Germania Enkheim auf dem Laufenden bleiben.

Folgen

FC Germania Enkheim

Unseren Updates folgen
Folgen

To improve your experience on the site we use cookies. Read more about our cookie policy here. By using our service you approve the use of cookies.

OK
FC Germania Enkheim
Wähle Team

Dezember 2018

Alle Aktivitäten
  • 1Sa
    • 11:30

      E2 Heimspiel gg. FFC Olympia 07 E2


      12:30
    • 11:30

      10. Spieltag E3


      12:35
    • 18:00

      WF B2 Fabian Vereinsheim


      22:00
  • 2So
    • 11:00

      D2 gg VFR Bockenheim II D2


      12:30
    • 11:00

      Ligaspiel bei Makkabi Frankfurt D3


      12:15
    • 16:00

      Eintracht Vereinsheim


      19:00
    • 18:00

      Eintracht Vereinsheim


      19:00
  • 3Mo
  • 4Di
    • 16:30

      Training F1


      18:00
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 18:00

      F1 Weihnachtsfeier F1


      20:00
    • 18:00

      WF Dalibor Andi Vereinsheim


      22:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 19:30

      Training Senioren


      21:15
  • 5Mi
    • 17:30

      Training F3 F3


      19:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 17:30

      Training G2


      19:00
    • 18:00

      WF E2 Frank Vereinsheim


      19:00
    • 18:30

      Training B1


      20:00
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 6Do
    • 16:00

      Hochzeit Vereinsheim


      23:00
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 16:30

      Training F1


      18:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
      Leuchte 150, 60388 Frankfurt am Main
    • 19:30

      Training Senioren


      21:15
  • 7Fr
    • 17:00

      Training F3 F3


      18:30
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 18:00

      WF C1 Schrodt Vereinsheim


      23:00
    • 18:00

      Training C1


      22:00
    • 18:00

      Weihnachtsfeier C1


      19:00
    • 19:00

      Training B1


      20:30
  • 8Sa
  • 9So
    • 11:00

      Frankfurter Berg II vs. Germania Enkheim D2 D2


      13:00
    • 11:00

      FS-Spiel bei SG Oberliederbach F1


      12:00
    • 17:00

      WF G1 Brunner Vereinsheim


      23:00
  • 10Mo
    • 17:00

      WF Ahmed, Luigi Vereinsheim


      22:00
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 11Di
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 17:30

      Training F1


      19:00
    • 18:00

      WF Dominik Vereinsheim


      19:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 19:30

      Training Senioren


      21:15
  • 12Mi
    • 17:30

      Training F3 F3


      19:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 17:30

      Training G2


      19:00
    • 18:30

      Training B1


      20:00
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 13Do
    • 16:30

      Training F1


      18:00
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 18:00

      Spiel Vereinsheim


      21:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 19:30

      Training Senioren


      21:15
  • 14Fr
    • 17:00

      Training F3 F3


      18:30
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 18:00

      WF D1 Gabriel Vereinsheim


      23:00
    • 19:00

      Training B1


      20:30
  • 15Sa
    • 09:00

      Turnier (Halle) E3


      19:00
    • 09:30

      Turnier XMAS CUP F1


      13:30
    • 18:00

      XMas Cup Vereinsheim


      19:00
  • 16So
    • 09:30

      Hallenturnier SC Riedberg G2


      14:00
    • 18:00

      Turnier (Halle) E3


      19:00
    • 18:00

      XMas Cup Vereinsheim


      19:00
  • 17Mo
    • 19:00

      Training B2


      20:30
  • 18Di
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 18:00

      Bespr Wintercup Vereinsheim


      20:00
    • 19:30

      Training Senioren


      21:15
  • 19Mi
    • 17:30

      Training F3 F3


      19:00
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 18:30

      Training B1


      20:00
    • 19:00

      Training B2


      20:30
    • 20:00

      WF A1 Vereinsheim


      22:00
  • 20Do
    • 16:30

      Training F2


      18:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 19:30

      Training Senioren


      21:15
  • 21Fr
    • 17:00

      Training F3 F3


      18:30
    • 17:30

      Training E2


      19:00
    • 19:00

      Training B1


      20:30
  • 22Sa
    • 09:00

      Turnier (Halle) E3


      19:00
    • 17:00

      TB Essen Vereinsheim


      19:00
  • 23So
  • 24Mo
  • 25Di
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 19:30

      Training Senioren


      21:15
  • 26Mi
    • 17:30

      Training F3 F3


      19:00
  • 27Do
    • 09:00

      Turnier (Halle) E3


      19:00
    • 18:00

      Training D3


      19:30
    • 19:30

      Training Senioren


      21:15
  • 28Fr
    • 09:00

      Turnier (Halle) E3


      19:00
    • 17:00

      Training F3 F3


      18:30
  • 29Sa
  • 30So
  • 31Mo