Abbrechen
Ab jetzt folgen

Anmelden und stets über Vorwärts Spoho 98 auf dem Laufenden bleiben.

Folgen

Vorwärts Spoho 98

Unseren Updates folgen
Folgen

To improve your experience on the site we use cookies. Read more about our cookie policy here. By using our service you approve the use of cookies.

OK

September 2018

Alle Aktivitäten
  • 1Sa
    • 10:00

      Trainingsspiel U11 II


      11:00
    • 11:00

      SV 1914 Eilendorf e.V. (Heimspiel) U13


      13:00
    • 12:00

      TV Hoffnungsthal (Auswärtsspiel) U9 II


      14:15
    • 13:00

      SG Kaarst (Heimspiel) U12


      14:45
  • 2So
    • 10:00

      Training U14


      12:00
    • 11:15

      SC Blau-Weiß 06 Köln e.V. (Auswärtsspiel) U13


      13:00
    • 12:00

      SC Leverkusen 2017 e.V. (Auswärtsspiel) U12


      14:00
  • 3Mo
    • 17:30

      Training U13


      19:00
  • 4Di
    • 16:00

      Training U9 II


      17:40
    • 16:15

      Training U11 III


      17:45
    • 16:30

      Training U11 II


      18:00
    • 16:30

      Training U10


      18:00
    • 17:30

      Training U13


      19:00
    • 17:30

      Training U12


      19:30
    • 17:30

      Training U12 IV


      19:00
    • 17:45

      Training U14


      19:30
  • 5Mi
  • 6Do
    • 16:00

      Training U9


      17:30
    • 16:00

      Training U9 II


      17:40
    • 16:15

      Training U11 III


      17:45
    • 16:30

      Training U11 II


      18:00
    • 16:30

      GW Brauweiler U10 (Auswärtsspiel) U10


      17:30
    • 17:30

      Training U13


      19:00
    • 17:30

      Training U12


      19:30
    • 17:30

      Training U12 IV


      19:00
    • 17:45

      Training U14


      19:30
  • 7Fr
  • 8Sa
    • 09:00

      SC Rondorf 1912 e.V. (Heimspiel) U9


      10:00
    • 10:00

      TV Rodenkirchen U10 II (Heimspiel) U10 II


      12:00
    • 10:15

      SC Rondorf 1912 e.V. (Auswärtsspiel) U11 III


      11:15
    • 11:00

      Rodenkirchen II (Heimspiel) U11 II


      13:00
    • 11:00

      SpVg. Porz 1919 U10 (Heimspiel) U10


      12:00
    • 12:30

      TuS 1887 Roland Bürrig (Heimspiel) U13


      13:30
    • 13:00

      TFG Nippes 78 U9 (Auswärtsspiel) U9 II


      14:00
    • 13:45

      Ditib Chorweiler (Heimspiel) U14


      15:00
    • 14:00

      DJK Buchforst-Kalk (Auswärtsspiel) U12 IV


      15:00
  • 9So
    • 10:00

      TUS Stammheim U12 (Heimspiel) U12 II


      11:00
    • 10:00

      FC Hürth U9 (Auswärtsspiel) U9 II


      11:30
    • 10:15

      SV Bergfried Leverkusen (Auswärtsspiel) U12


      11:25
  • 10Mo
    • 17:30

      Training U13


      19:00
    • 17:45

      Training U14


      19:30
  • 11Di
    • 16:00

      Training U9


      17:30
    • 16:00

      Training U9 II


      17:40
    • 16:15

      Training U11 III


      17:45
    • 16:30

      Training U11 II


      18:00
    • 16:30

      Training U10


      18:00
    • 17:30

      Training U13


      19:00
    • 17:30

      Training U12


      19:30
    • 17:30

      Training U12 IV


      19:00
    • 17:30

      Training U12 III


      19:00
    • 17:45

      Training U14


      19:30
  • 12Mi
  • 13Do
    • 16:00

      Training U9


      17:30
    • 16:00

      Training U9 II


      17:40
    • 16:15

      Training U11 III


      17:45
    • 16:30

      Training U11 II


      18:00
    • 16:30

      Training U10


      18:00
    • 17:30

      Training U13


      19:00
    • 17:30

      Training U12


      19:30
    • 17:30

      Training U12 III


      19:00
    • 17:30

      Training U12 IV


      19:00
    • 17:45

      Training U14


      19:30
    • 18:45

      Eltern- und Spielerversammlung U12 IV


      19:30
  • 14Fr
  • 15Sa
    • 09:00

      TV Rodenkirchen U10 (Auswärtsspiel) U10


      10:00
    • 10:00

      TV Rodenkirchen U12 III (Auswärtsspiel) U12 II


      11:00
    • 10:00

      SV Adler Dellbrück (Heimspiel) U11 III


      11:00
    • 11:00

      Ford Niehl U9 ll (Heimspiel) U9 II


      12:00
    • 12:15

      u12 (Auswärtsspiel) U12 III


      13:30
    • 12:15

      FC Junkersdorf 1946 e.V. (Auswärtsspiel) U9


      13:15
      Rasenplatz, Rasenplatz Göttingerstraße, Göttinger
      Liga: U9-JUNIOREN STAFFEL
      Treffpunktinfo: Göttingerstraße, Göttinger Str. 508, 50858 Köln
      Treffpunktzeit: 11:45
      Notizen: Rasenplatz, Rasenplatz Göttingerstraße, Göttinger Str. 508, 50858 Köln
      Ergebnisse & Spielberichte
    • 12:30

      FC Pesch (Heimspiel) U12


      13:30
    • 13:45

      Rondorf II (Auswärtsspiel) U11 II


      15:30
  • 16So
    • 10:45

      CfB Ford Niehl 09/52 e.V. (Auswärtsspiel) U13


      11:45
    • 11:15

      Schwarz-Weiß (Heimspiel) U14


      12:45
    • 11:30

      SSV Vingst 05 (Heimspiel) U12 IV


      12:45
  • 17Mo
    • 17:30

      Training U13


      19:00
    • 17:45

      Training U14


      19:30
  • 18Di
    • 16:00

      Training U9


      17:30
    • 16:00

      Training U9 II


      17:40
    • 16:15

      Training U11 III


      17:45
    • 16:30

      Training U11 II


      18:00
    • 16:30

      Training U10


      18:00
    • 17:30

      Training U13


      19:00
    • 17:30

      Training U12


      19:30
    • 17:30

      Training U12 IV


      19:00
    • 17:30

      Training U12 III


      19:00
    • 17:45

      Training U14


      19:30
    • 18:00

      Elternabend VS98-U10 U10


      19:00
  • 19Mi
  • 20Do
    • 16:00

      Training U9


      17:30
    • 16:00

      Training U9 II


      17:40
    • 16:15

      Training U11 III


      17:45
    • 16:30

      Training U11 II


      18:00
    • 16:30

      Training U10


      18:00
    • 17:30

      Training U13


      19:00
    • 17:30

      Training U12


      19:30
    • 17:30

      Training U12 IV


      19:00
    • 17:45

      Training U14


      19:30
  • 21Fr
  • 22Sa
    • 09:00

      SC Blau-Weiß 06 Köln e.V. (Heimspiel) U9


      10:00
    • 10:00

      Südwest U10 II (Heimspiel) U10 II


      12:00
    • 11:00

      Südwest II (Heimspiel) U11 II


      13:00
    • 11:00

      SC Fortuna Köln e.V. U10 (Heimspiel) U10


      12:00
    • 11:30

      SC Blau-Weiß 06 Köln e.V. (Auswärtsspiel) U11 III


      12:30
    • 12:00

      1. JFS Köln (Auswärtsspiel) U12


      13:10
    • 12:30

      Ehrenfeld U9 (Auswärtsspiel) U9 II


      13:30
    • 12:30

      TPSK 1925 e.V. (Heimspiel) U13


      13:30
    • 13:45

      Olympia Köln (Heimspiel) U14


      15:00
  • 23So
    • 10:00

      RSV Rath-Heumar 1920 e.V. (Auswärtsspiel) U12 IV


      11:15
    • 10:00

      SV Auweiler Esch U12 II (Heimspiel) U12 II


      11:00
    • 11:15

      SV Bergfried Leverkusen (Heimspiel) U13


      12:45
    • 11:30

      SC Holweide (Heimspiel) U12 III


      12:50
  • 24Mo
    • 17:30

      Training U13


      19:00
  • 25Di
    • 16:00

      Training U9


      17:30
    • 16:00

      Training U9 II


      17:40
    • 16:15

      Training U11 III


      17:45
    • 16:30

      Training U11 II


      18:00
    • 17:30

      Training U12 IV


      19:00
    • 17:30

      Training U12 III


      19:00
    • 17:30

      Training U12


      19:30
    • 17:30

      Training U13


      19:00
    • 17:45

      Training U14


      19:30
    • 18:30

      1.FC Köln - FC Ingolstadt U10


      20:15
  • 26Mi
    • 18:30

      Vingst 05 (Auswärtsspiel) U14


      20:00
  • 27Do
    • 16:00

      Training U9 II


      17:40
    • 16:00

      Training U9


      17:30
    • 16:15

      Training U11 III


      17:45
    • 16:30

      Training U11 II


      18:00
    • 16:30

      Training U10


      18:00
    • 17:30

      Training U12


      19:30
    • 17:30

      Training U12 IV


      19:00
    • 17:45

      Training U14


      19:30
    • 18:30

      SC 1913 Hitdorf (Auswärtsspiel) U13


      19:30
  • 28Fr
  • 29Sa
    • 09:00

      taxofit (Heimspiel) U9


      10:00
    • 10:00

      JFS II (Heimspiel) U11 II


      12:00
    • 10:15

      Pesch (Auswärtsspiel) U14


      11:45
    • 11:00

      Deutz 05 U10 II (Heimspiel) U10 II


      13:00
    • 12:30

      Fc Pech U9 ll (Auswärtsspiel) U9 II


      13:30
    • 12:30

      RSV Urbach (Heimspiel) U12


      13:40
    • 13:30

      Ditib Chorweiler U12 (Auswärtsspiel) U12 II


      14:30
    • 13:45

      CfB Ford Niehl 09/52 e.V. (Auswärtsspiel) U11 III


      14:45
    • 14:00

      SC Leverkusen 2017 e.V. U10 (Auswärtsspiel) U10


      15:00
  • 30So
    • 10:00

      SpVg. Köln-Flittard (Auswärtsspiel) U13


      11:00
    • 10:00

      SC Fortuna Köln e.V. (Auswärtsspiel) U12 III


      11:20
    • 11:30

      SV Westhoven-Ensen 1931 e.V. (Heimspiel) U12 IV


      12:45